Турнир 2 vs 2 от 29.12.2010


Описание

29 декабря состоялся турнир в сияющей/нуменорской экипировке, между командами, состоявшими из двух игроков. Собственную экипировку использовать было нельзя.

Турнир производился по необычной системе, каждой команде давалось две "жизни", т.е. команда участвовала в турнире до двух поражений.

Всего в турнире участвовало 8 команд, проведших между собой 14 интереснейших боев.


Составы команд

  1. Команда Овощи - участники: Фахокар(Паладин 30) Нэсис(Маг 21)
  2. Команда Дожди - участники: Джеллара(Воин 28) Плагисса(Лекарь 30)
  3. Команда Сонник - участники: Чевиот(Паладин 30) Ирэсл(Лучник 30)
  4. Команда Котопес - участники: Мэлирена(Маг 30) Элсэри(Лекарь 30)
  5. Команда Зайчики - участники: Аструм(Лучник 28) Моргейт(Воин 27)
  6. Команда Белочки - участники: Морэстэль(Лучник 30) Илайши(Лучник 30)
  7. Команда Кролики - участники: Дериен(Лучник 30) Имок(Варвар 30)
  8. Команда Фунтик - участники: Керрен(Маг 30) Дивэ(Лучник 30)

Турнирная сетка



Логи боев

Логи писались для каждого из персонажей, поэтому приводятся отдельно.

  1. [Сонник: Чевиот и Ирэсл] vs [Дожди: Джеллара и Плагисса]
    Дожди выбрали интересную тактику с ослеплением противника, и отлично её использовали вначале боя. Однако, общий дамаг от группы Дождей (башер и лекарь) был крайне невысок. Кроме того, Дожди упустили тот факт, что на их ц1, паладине Чевиоте, была санка, которую нужно было хотя бы развеять.
    Поэтому, у команды Сонник было много времени, чтобы придти в себя, развеять слепоту с лучника, и выиграть бой.
     
  2. [Кролики: Дериен и Имок] vs [Зайчики: Аструм и Моргейт]
    Во втором бою встретились две команды совершенно мирных животных - Кролики и Зайчики :)
    Кролики, имея серьезное превосходство в силе персонажей, к тому же действовали с умом, выбрав своей целью Аструма, желая лишить группу Зайчиков единственного дамагера, и не прогадали. Моргейт, несмотря на то, что башил Кроликов по очереди, не смог выправить ситуацию, а Аструм не смог сбежать из-под огня из-за оглушения Имока... Поэтому Аструм был повержен уже через 6 раундов, и исход боя, таким образом, был предрешен.
    Уверенная победа Кроликов.
     
  3. [Котопес: Элсэри и Мэлирена] vs [Фунтик: Керрен и Дивэ]
    С самого начала было ясно, что команда Котопес имеет очень серьезные шансы на победу, благодаря выбранному ребятами очень сильному составу. С одной стороны, лекарь, с другой стороны, сильнейший дамагер нашего мира - маг.
    В первом бою, однако, Котопес продемонстрировал достаточно странный выбор целей: первой целью стал Дивэ. Возможно, это был хитрый ход, поскольку дамаг от Дивэ неограничен, в то время как у Керрена мем ограничен, и отхилить его фраги для Элсэри не составляло труда.
    И всё же, выбор был действительно странный - Керрен, при своих неполных 300 хитах, улетел бы в 2 раунда...
    В общем, если бы Керрен догадался похолдить Элсэри немного пораньше... Исход боя, возможно, был бы совершенно другим!
     
  4. [Белочки: Морэстэль и Илайши] vs [Овощи: Нэсис и Фахокар]
    Другая сильная команда с названием безобидного животного с дерева МТ, проявила себя в четвертом бою.
    Команда Белочки состояла из двух экспертных лучников, и за счет серьезнейшего дамага и мощного набора заклинаний, два лучника имели все шансы на победу в этом турнире.
    В первом бою Белочки порвали команду Овощей, которая, за счет крайней тонкости мага (Нэсис - маг 21го уровня), имела довольно малые шансы на успех. Вдобавок ко всему, Белочкам удалось вогнать первый меткий в Нэсис, а Фахокар забыл отхилить своего мага на входе. Что же, неудивительно, что Нэсис прожила всего неполных 2 раунда боя, после чего два лучника под ускорением легко расправились с оставшимся паладином.
     
  5. [Дожди: Джеллара и Плагисса] vs [Зайчики: Аструм и Моргейт]
    Следует отметить, что команда Зайчиков, имела функционально почти тот же состав, что и Сонник, которому Дожди проиграли в первом бою.
    Со второй попытки, команда Дождей немного скорректировала свои действия, и, замучив публику ожиданием, всё же одолела Зайчиков, которые вылетели из турнира. Послепив обоих противников, Дожди не спеша убили сначала лучника, а затем и башера. Что же, тактика со слепотой до сих пор действует, особенно против команд без развеек.
     
  6. [Фунтик: Керрен и Дивэ] vs [Овощи: Нэсис и Фахокар]
    Нэсис на этот раз вообще ничего не успела сказать. Меткий в первый раунд + брызги - Нэсис умерла практически в один миг! Убить Фахокара после этого было делом техники. После этого поражения команда Овощи вылетела из турнира.
     
  7. [Сонник: Чевиот и Ирэсл] vs [Кролики: Дериен и Имок]
    Лучник и варвар против паладина и лучника.
    Ирэслу удалось за счет более качественного спама, подстрелить Дериена первым, и через несколько раундов убить его в одиночку.
    Чевиот же в это время отвлек на себя Имока, не давая тому подняться с мягкого места.
    После смерти Дериена, у Имока не осталось никаких шансов.
    Уверенная победа Сонника.
     
  8. [Котопес: Элсэри и Мэлирена] vs [Белочки: Морэстэль и Илайши]
    В 8м бою турнира встретились фавориты - команды Котопес (лекарь и маг) и Белочки (два лучника).
    Белочки избрали зерг-тактику, врезавшись в Мэлирену, и... проиграли, несмотря на то, что Мэлирену им удалось поглушить и даже похолдить меткими выстрелами.
    Элсэри удалось вытянуть Мэлирену (использовав 4 родных хила), и, что немаловажно, развеять холд. Однако, развеять слепоту Элсэри забыла!
    Именно поэтому, выпустив 2 брызги и сферу в Морэстэля, и оставив его в 20 хитах(!), Мэлирена вынуждена была переключиться на Илайши.
    В общем, ей пришлось потратить практически все свои фраги, и в конце боя Мэлирена фрагала молниями :)
    Тем не менее, разница в силе этих составов в бою друг с другом оказалась настолько велика, что Котопес всё равно победил.
     
  9. [Дожди: Джеллара и Плагисса] vs [Белочки: Морэстэль и Илайши]
    Бой начался довольно интересно. Дожди очень быстро нашли команду Белочек, благодаря чему Джеллара сумела сбашить Морэстеля, не дав ему вписаться в основную цель Белочек - Плагиссу.
    Однако, Плагиссе повезло меньше:
    Во-первых, ей удалось послепить Илайши лишь с 4го раза.
    Во-вторых, Плагисса переспамила слепоту, и следующую слепоту сказала в уже послепленного противника.
    В-третьих, Плагисса сфейлила флик.
    В-четвертых, Илайши оглушил Плагиссу.
    Поэтому, Плагисса была убита раньше, чем это было нужно Дождям... После чего, исход боя был предрешен...
     
  10. [Фунтик: Керрен и Дивэ] vs [Кролики: Дериен и Имок]
    Самый скандальный бой турнира, хотя на взгляд имморталов, скандал был высосан из пальца.
    Первый этап боя прошел в равной борьбе и закончился со счетом 1:1. У Фунтиков умер Дивэ, а у Кроликов - Дериен.
    Думаю, критики найдут недостатки в этом этапе у обеих команд.
    Во-первых, Керрен начал бой с холда (который не прошел), в то время как Дивэ удалось провести первый меткий в Дериена. Если бы Керрен скастил пару фрагов в Дериена сразу же, то бой мог бы вполне сложиться иначе.
    С другой стороны, от команды Кролики было странно ожидать такого выбора первой цели, ведь они врубились в самого толстого из противников, хотя куда легче было бы первым укатать мага, тем более что глушить мага это намного более эффективно, чем глушить лучника.
    Однако, что случилось то случилось, и оставшиеся Керрен и Имок начали биться друг с другом. При этом, Керрен смог скастить всего одну брызгу, всё остальное время он сидел на попе из-за оглушки Имока, и с трудом смог сбежать на 22 хитах.
    Однако, после этого, Керрен скастил невидимость, и спокойно сел мемиться.
    И здесь начинается самое интересное. Оказывается, Имок пронес на арену напитки видения невидимых (в то время как, согласно правилам турнира, было запрещено применение ЛЮБЫХ напитков и свитков на арене). Однако, несмотря на наличие аффекта видеть невидимое, Имоку не удалось найти Керрена, и тот спокойно отмемился и сел реститься.
    Затем случилась еще одна вещь: поскольку бой чересчур затянулся, то игроки давили на иммов, требуя более быстрого окончания боя. Поэтому Кархарот попросил Керрена поторапливаться.
    Керрен послушался этого совета, и решил пойти на бой не отрестившись до полных хитов, ожидая видимо, что спокойно схолдит Имока из инвиза и потом уже придумает, что делать.
    Имок сагрил Керрена при встрече, однако успел нанести всего 2 удара (30хп), и сразу же попал в холд.
    После этого, Керрен имел целых пять раундов боя, чтобы решить, сбежать или продолжить бой. И в целом, Керрен имел отличные шансы на успех, он довел Имока до ужасного, сам имея в запасе 100хп. Поэтому, при рассмотрении этого инцидента бой Керрена был интерпретирован как собственное его решение пойти на риск (Имоку оставался до поражения единственный самый простенький фраг..).
    Однако, выйдя из холда, Имок СРАЗУ ЖЕ дважды оглушил Керрена, второй оглушкой посадив на попу, и благодаря этому выиграл бой.
    В конечном итоге, бой был засчитан, а Имоку было вынесено предупреждение и запрет на участие в последующих турнирах.
     
  11. [Сонник: Чевиот и Ирэсл] vs [Котопес: Элсэри и Мэлирена]
    Сонник тщательно подготовился к бою, однако расчет был построен на том факте, что Элсэри и Мэлирена придут в массинвизе, именно поэтому Ирэсл потерял время на веерный выстрел. В то же время, Чевиот случайно переспамил баш Мэлирены, и поэтому не смог оперативно помочь Ирэслу и даже похилить его, когда стало понятно, что первоначальный замысел провалился...
    Кроме того, в пользу Котопса сыграл тот факт, что Мэлирена благодаря ускорению из баша вставала моментально.
    Уверенная победа Котопса.
     
  12. [Белочки: Морэстэль и Илайши] vs [Кролики: Дериен и Имок]
    Дериену удалось провести первый меткий в Илайши, туда же врубился Имок, благодаря этому Илайши ушел очень быстро.
    Однако, Имок наспамил дизарм, и из-за этого не смог вовремя помочь Дериену в бою против Морэстэля. Более того, он даже не смог вовремя сагрить Морэстэля, дав тому возможность меткануть и выиграть бой.
    Обидное поражение команды, которая имела все шансы на легкий выигрыш.
     
  13. [Белочки: Морэстэль и Илайши] vs [Сонник: Чевиот и Ирэсл]
    Потерпев первое поражение, команда Сонник встретилась со вторым лидером турнира - командой Белочки, в составе которой выступали двое лучников. И хотя в целом, шансы на победу были, но бой с самого начала для Сонника не заладился:
    - Ирэслу не удалось переспамить Илайши (хотя тот и промазал первый меткий), и поэтому оба лучника противника вписались в единственного лучника Сонника
    - Ирэсла похолдило метким уже во втором раунде боя
    - Чевиот снова (!!!) переспамил баш, и не смог похилить и отрескать Ирэсла
    После быстрой смерти Ирэсла под двумя лучниками, исход боя был предрешен.
     
  14. [Белочки: Морэстэль и Илайши] vs [Котопес: Элсэри и Мэлирена]
    Вот именно такие составы уже продемонстрировали, кто из них сильнее (причем, намного).
    Сложно придумать какую-то очень сложную тактику для двух лучников, поэтому задумка Белочек была, по-видимому, прежней.
    Однако, Котопес провел бой сильнее первого. Во-первых, Элсэри удалось эффектно оттянуть на себя Илайши, проведя по нему оглушение заклинанием 'воздушный кулак'. Во-вторых, Мэлирену на этот раз не послепило, и она спокойно сфрагала Илайши. Добить Морэстэля было уже делом техники - в крайнем случае, его можно было послепить и похолдить, и отмемиться...
    В общем, безоговорочная победа Котопса.
     

Награждение

Элсэри и Мэлирена из предлагавшихся призов выбрали себе свитки зачарования с эффектом +30% к скорости запоминания заклинаний.

Морэстэль получил свиток +20% к скорости запоминания заклинаний. Илайши куда-то спешил, и приз пока не выбрал :)