Турнир 3 vs 3 от 03.01.2011


Описание

3 января состоялся турнир в гладиаторском снаряжении, между командами, состоявшими из трех игроков каждая. Собственную экипировку использовать было нельзя. Также нельзя было использовать ингридиенты, свитки, напитки - даже напитки видения невидимых (между прочим, на этом некоторые игроки построили свою тактику).

Гладиаторский набор одежды давал 25 брони и 25 резистов (ко всему, кроме разума) каждому из участников, оружие же было в основном аналогичным сияющему (немного улучшены были, по сравнению с сияющими, только праймы - длинный меч и топор).

Из-за большого призового фонда, данный турнир был признан центральным мероприятием новогодних праздников.

Всего в турнире участвовало 6 команд (18 участников), проведших между собой 10 боев.


Составы команд

Интересной особенностью составов был тот факт, что в каждой команде был хотя бы один лучник. В остальном, следует отметить, что большинство команд функционально состояли из лекаря, башера и дамагера. Однако, выигравшей командой оказалась команда, в которой вместо лекаря выступал маг!

  1. Команда Котики - участники: Анкнар(Лучник 30) Нейтан(Паладин 30) Илбрис(Маг 30)
  2. Команда Дожди - участники: Джеллара(Воин 28) Плагисса(Лекарь 30) Гырах(Лучник 27)
  3. Команда Мальчишки - участники: Вапра(Паладин 27) Дернеэль(Лекарь 30) Яргах(Лучник 30)
  4. Команда Имоковцы - участники: Гнитс(Следопыт 30) Дериен(Лучник 30) Элсэри(Лекарь 30)
  5. Команда Фунтик - участники: Дивэ(Лучник 29) Вэгро(Следопыт 30) Горрах(Рыцарь смерти 30)
  6. Команда КР - участники: Чевиот(Паладин 30) Маакеш(Лекарь 30) Мелигени(Лучник 30)

Турнирная сетка

Турнир производился по системе "Двойное выбывание", т.е. команда участвовала в турнире до двух поражений.

Из-за некратного степени двойки количества команд, турнирная сетка была довольно странной и немного неудачной. Из-за этого получилось, что некоторые команды встречались с одними и теми же противниками по два раза, с другими же не встречались вовсе... А некоторые команды - попали сразу же в полуфинал, т.е. сыграли меньше игр, чем другие, добившись одинакового результата.

Однако, проводить турнир решили все-таки именно по этой системе, поскольку единственная альтернатива - круговая система, была признана слишком долгой и нединамичной.


Логи боев

Логи писались для каждого из персонажей, поэтому приводятся отдельно.

  1. [Имоковцы: Гнитс, Дериен и Элсэри] vs [Фунтик: Дивэ, Вэгро и Горрах]
    (рекомендуемый лог - из глаз Дериена)
    Элсэри и Дериен неплохо показали себя в предыдущих турнирах, да и вообще считались одними из самых сильных персонажей турнира, за счет количества вкинутых тренировок. Более того, лидер команды, Элсэри, показал и на этом, и на предыдущих турнирах отличное тактическое мышление. Однако, следопыт Гнитс в этой команде выступал своеобразным слабым звеном, ослабляя шансы команды на победу, поэтому следить за боями команды было особенно интересно.
    Первый же бой показал, что команда Имоковцы очень неплохо подготовилась к турниру, и имеет реальные шансы победить в нем. Начнем с того, что Элсэри расположилась на соседней с Гнитсом и Дериеном клетке, и зашла только после того, как бой начался, таким образом гарантировав себе возможность кинуть солнечные блики.
    Когда Фунтики зашли в клетку с поджидающими их Дериеном и Гнитсом, Дивэ удалось первым меткануть Дериена, кроме того, Горрах тоже вписался в Дериена, но почти сразу же оказался в баше от Гнитса.
    Вэгро, башер Фунтика, стоял и ждал, пока в клетку не зашла Элсэри, и сбашил её сразу же после бликов. Таким образом, пройди блики на Вэгро, он так и остался бы стоять и спамить Элсэри. Очень грамотная тактическая задумка, но... кубики посчитали, что это было бы слишком просто, и послепить бликами удалось только Горраха :)
    Таким образом, Вэгро башил Элсэри, Гнитс башил Горраха, а Дивэ с Дериеном оказались практически один на один. В этом противостоянии, безусловно, сыграла роль мощь Дериена, который благодаря отличным характеристикам мог стрелять дважды в раунд под хастой. Кроме того, Дериен был в санке, поэтому даже без хила ему удалось, пусть оставшись с 33мя хитами, но убить Дивэ.
    Горрах, хотя и не был схаржен, видимо немного заспамил спеллы, и вставая после башей Гнитса, колдовал сначала болезнь (не прошла), а затем холд, хотя наверное правильнее было бы, для начала, развеять санк (а может и ускорение!) с Дериена, а потом добить его прикосом...
    Но момент был упущен, и через раунд после смерти Дивэ Элсэри удалось похилить Дериена. Таким образом, имея полный состав против уже покоцанных Вэгро и Горраха, Имоковцы легко выиграли бой.
     
  2. [Мальчишки: Вапра, Дернеэль и Яргах] vs [КР: Чевиот, Маакеш и Мелигени]
    (рекомендуемый лог - из глаз Маакеша)
    Мальчишки выбрали целью лекаря КР, Маакеша, причем Яргаху удалось провести меткий в цель. Конечно, в сочетании с башем от Вапры, Маакешу пришлось бы непросто, однако Чевиот своим башем в Яргаха сорвал планы Мальчишек по быстрому убийству лекаря КР.
    Но в это время Дернеэль ослепила лучника КР Мелигени бликами, а Яргах сбежал из-под Мелигени, благодаря чему Мелигени оказался ослепленным. Но тот же Яргах, так удачно сбежавший из-под ослепленного Мелигени, через пару раундов вернул того в бой веерным выстрелом, смысла в котором, вроде бы, не было.
    Маакеш в это время, после пофейленного Вапрой баша в него, успел встать, помолчить Дернеэль и похилиться... - и снова лег в баш.
    Кроме того, Чевиот забашил Дернеэль, и благодаря всему этому, Мелигени удалось через несколько раундов убить Яргаха, состояние которого Вапра не видела, и потому не успела его ни спасти, ни похилить...
    Лишившись дамагера, Мальчишки уже ничего не могли противопоставить оставшимся в полном составе КР.
     
  3. [Дожди: Плагисса, Джеллара и Гырах] vs [Котики: Анкнар, Нейтан и Илбрис]
    (рекомендуемый лог - от лица Илбриса)
    Котики без сомнения собрали очень опытных ПК-игроков, благодаря чему команда стала одним из лидеров турнира.
    Тактика команды Котиков на этом турнире была напрямую связана с запретом использования напитков видения невидимых. Илбрис, маг Котиков, из инвиза пытался обездвижить лекаря противников, а затем сфрагивал дамагера. В это же время, Нейтан брал на себя башера врага. Анкнар выполнял отвлекающую роль, завязывая бой и танкуя дамагера врага.
    Кроме того, первый соперник команды Котики - команда Дожди, оказались совсем уж в смешном положении. Помимо существенного отставания в прокачке персонажей, их лучник, Гырах, как оказалось, не смог пока заучить заклинание "видеть невидимое". Поэтому Котики вообще имели возможность схолдить всех из инвиза...
    Впрочем, Котики не стали подличать, и разнесли врага практически честно :)
     
  4. [Имоковцы: Гнитс, Дериен и Элсэри] vs [КР: Чевиот, Маакеш и Мелигени]
    (рекомендуемые логи - от лица Элсэри и Чевиота)
    Один из самых интересных боев турнира, между примерно равными командами.
    Дериен и Элсэри по характеристикам превосходили соответствующих им Маакеша и Мелигени, и хотя Чевиот котировался выше Гнитса, но в целом преимущество по статам было на стороне команды Имоковцев.
    С другой стороны, функционально составы команд были аналогичными(башер-лекарь-дамагер), а разница по статам не являлась настолько решающей, чтобы полностью определить исход боя. Нет! Все оставалось в руках игроков.
    Итак, теперь про сам бой.
    Имоковцы выбрали целью Чевиота, что было как минимум интересным решением: ведь Чевиот, будучи довольно универсальным персонажем, вдобавок управлялся опытным игроком, и представлял довольно серьезную опасность.
    КР же определили в качестве ц1 Дериена, надеясь лишить команду Имоковцев дамагера, как они это проделали с командой Мальчишек.
    Итак! Бой начался.
    Элсэри, как и в предыдущем бою, ждала на соседней с Гнитсом и Дериеном клетке. Самое смешное, что она не была в целях, и команда КР на полных парах промчалась мимо неё, не сагрив, и попав на Гнитса и Дериена.
    На входе Мелигени удалось провести первый меткий в Дериена, а Чевиот забашил его. Гнитс сразу же сбашил Маакеша, а подтянувшаяся Элсэри кинула блики, ослепив Чевиота. Вторые блики ослепили Маакеша. В общем, Элсэри получила возможность беспрепятственно хильнуть Дериена, чем и воспользовалась, полностью компенсировав первый меткий Мелигени и склонив бой в сторону Имоковцев, поскольку основные действующие персонажи КР были ослеплены.
    Однако, уже через пару раундов Чевиот снял с себя слепоту, и забашил Элсэри. Следующим кастом он развеял санк с Дериена, дав Мелигени солидное преимущество против последнего, и снова забашил Элсэри.
    Поскольку Гнитс бездумно башил Маакеша, а Дериен был уже в плохом, КР получило возможность быстро выполнить свой план, и уничтожив Дериена, склонить бой в свою пользу.
    Однако, Мелигени не повезло. Выстрел Дериена вогнал его в холд, а еще через раунд - послепил. После этого, Дериен сфликал, оставив Мелигени ослепленным и в холде, и согруппники Мелигени не сразу заметили это. Хил от Чевиота в Мелигени оказался пущенным вхолостую.
    После этого, Дериен вписался в Чевиота, срескав Элсэри; Элсэри хильнула Дериена...
    И тут Чевиоту удалось схолдить Гнитса, а Маакеш сфликал из-под схоженного врага. Однако, почти сразу же Элсэри развеяла Гнитса, но тот видимо не сразу это заметил, и некоторое время соперники бились 2 vs 2 в соседней от похолженного Мелигени клетке. Во время этого боя, Элсэри удалось помолчить Маакеша, а Чевиот не смог развеять его, поскольку за секунду до каста был ослеплен..
    Одновременно, блики Элсэри ослепили Маакеша, и Дериен с Элсэри сфликали из-под Маакеша, оставив Чевиота уж совсем в одиночестве...
    Кстати, наконец-то пришедший с соседней клетки Гнитс врубился, по старой памяти, в слепого Маакеша, чем его развеял, но это уже, конечно, никакой роли не сыграло. После смерти Чевиота у разобщенных КР не осталось никаких шансов.
    Победили Имоковцы.
     
  5. [Котики: Анкнар, Нейтан и Илбрис] vs [Имоковцы: Гнитс, Дериен и Элсэри]
    (рекомендуемый лог - от лица Илбриса)
    Сначала к Котикам зашли Гнитс и Дериен. Первый меткий был за Анкнаром, в Дериена, но он не прошел. Нейтан тоже вписался в Дериена, сбашив его.
    Затем зашла Элсэри, и начала кидать свои любимые блики... и через раунд оказалась схолженной Илбрисом из инвиза.
    Собственно, с этого момента, уже на втором раунде, итог боя уже был предрешен, ведь развейки у команды Имоковцев были только у Элсэри, а расхолаживать фрагом - это очень долго. Да и Гнитс, включив с самого начала турнира зерг-режим, башил цель (Анкнара) и больше ничего делать не собирался :)
    В общем, Илбрис спокойно сфрагал Дериена, и только после этого Гнитс в первый раз его башнул. Втроем, Котики очень быстро раскатали Гнитса, а потом убили и скучавшую весь бой Элсэри.
    Что же, хитрая тактика Котиков сработала идеально.
     
  6. [Фунтик: Дивэ, Вэгро и Горрах] vs [Мальчишки: Вапра, Дернеэль и Яргах]
    (рекомендуемый лог - от лица Дернеэль)
    Команда Фунтиков показала в этом бою некоторую несогласованность. Впрочем, стоит отметить, что у Дивэ, по всей видимости, была очень плохая связь.
    Горрах на входе схолдил Дернеэль, но Вэгро тут же врубился в неё башем, а потом сам попал под баш от Вапры, и поэтому Дернеэль оказалась расхолженной.
    Зато у Мальчишек все складывалось удачно. Дернеэль удалось похилить Яргаха на ужасном, а потом бликами послепить Вэгро, и сфликать из-под него, уже окончательно решив исход боя.
    Еще один смешной момент - Горрах сфликал на 44 хитах и спрятался на арене :)
    В общем, хочется отметить, что шансы у команды Фунтик были, однако неопытность игроков, несогласованность их действий и плохая связь сыграли свою зловещую роль. Победили Мальчишки!
     
  7. [Мальчишки: Вапра, Дернеэль и Яргах] vs [Дожди: Плагисса, Джеллара и Гырах]
    (рекомендуемый лог - от лица Вапры)
    Мальчишки, восстановив равновесие после поражения от КР в бою против Фунтика, шли на битву с Дождями в самом серьезном настроении.
    Однако, и команда Дождей тоже вполне оправилась от поражения от Котиков.
    Плагисса, едва войдя в клетку, эффектнейше ослепила Дернеэль. В то же время, Гыраху удалось провести первый меткий в Яргаха. Зато, Вапре удалось уложить Джеллару в баш, дав команде Мальчишек время, чтобы оправиться.
    Про сам бой, однако, нельзя сказать, что он был динамичным и захватывающим. Через пару раундов после ослепления, Дернеэль пришла в себя, и сняла с себя слепоту. Потом начался размен клиров, которые, не вступив в бой, пытались помолчить и послепить друг друга. Плагиссе удалось вторично ослепить Дернеэль, однако на этот раз последняя вылечилась сразу же.
    Молчанки Плагиссы не прошли, а вот Дернеэли повезло больше - раундов через 7 после начала боя, Плагисса потеряла способность разговаривать. Развеек ни у кого (кроме самой Плагиссы) из команды Дождей не было, и пока Плагисса пыталась развеять молчанку в бою, Яргах застрелял Гыраха насмерть, определив исход боя...
    Пожалуй, стоит еще отметить, что Дернеэль догадалась развеять с Гыраха санк. В остальном, бой был довольно скучным. Победили Мальчишки.
     
  8. [КР: Чевиот, Маакеш и Мелигени] vs [Мальчишки: Вапра, Дернеэль и Яргах]
    КР уже встречались с Мальчишками во втором бою турнира, тем интереснее было посмотреть, какой они приготовили реванш...
    На входе больше повезло КР. Маакеш помолчил Дернеэль, а Мелигени провел первый меткий в Яргаха.
    А вот Чевиот, очень полезный член команды, попал в хардбаш от Вапры, как и дождевая Джеллара в предыдущем бою Мальчишек.
    Вдобавок, Вапра подстраховала помолченную Дернеэль, хильнув Яргаха, и поэтому Дернеэль удалось вовремя размолчиться.
    После размолчивания, Дернеэль на редкость удачливо кастанула радужные блики, послепив сразу всех персонажей команды КР!
    Однако, за раунд до этого Вапра переключила свое внимание на Маакеша, посчитав его более опасным, поэтому Чевиот смог вступить в бой и сначала заблокировать саму Вапру, а потом побашить Дернеэль, - в общем, дав возможность команде КР оправиться от бликов и завязать затяжной бой.
    Выровнявшись, бой принял несколько сумбурный характер. Было очень много слеп в Яргаха, однако из-за некоторой несогласованности КР не смогли использовать это преимущество. Зато, воспользовавшись замешательством Дернеэли, Мелигени удалось убить Вапру.
    После этого, при оставшемся в живых хилере, и имея превосходство в башера, добить оставшихся в живых Мальчишек было для КР делом техники.
    Кстати, добивали уже без мувов. Бой был долгим, а у Маакеша в меме фрешей не оказалось :)
     
  9. [КР: Чевиот, Маакеш и Мелигени] vs [Имоковцы: Гнитс, Дериен и Элсэри]
    Второй бой КР и Имоковцев сложился для КР еще более неудачно.
    Маакеш мистанул цель, и на входе помолчил лучника Дериена :)
    Мелигени поначалу хорошо отвлек на себя Элсэри, однако она сбежала, а Мелигени побоялся догонять её в одиночку (рискуя быть послепленным), и предпочел вписаться в Дериена, помогая Чевиоту.
    Молчанки Маакеша в Элсэри не прошли.
    Ну а Чевиот, ц1 для Имоковцев, попал в баш Гнитса, который тот чередовал с башем Маакеша, и вдобавок оказался послепленным и поглушенным вписавшимся в него же Дериеном. Поэтому, Чевиот практически не мог влиять на ход боя.
    Снова первым умер Чевиот, и дальше был уже не бой, а избиение...
    Победили Имоковцы!
     
  10. [Имоковцы: Гнитс, Дериен и Элсэри] vs [Котики: Анкнар, Нейтан и Илбрис]
    Вообще, против Котиков можно было бы применить, наверное, только веерный выстрел лучником на входе. Однако, этот веерный вполне мог запоздать, поскольку Нейтан вполне мог забашить лучника раньше, чем тот стрельнул бы веером. Более того, даже вывод из инвиза Илбриса не давал Имоковцам достаточных шансов на победу: ведь если Анкнар и Илбрис вписались бы в одну цель, а Нейтан в это время хотя бы раз башнул бы Элсэри...
    Видимо поэтому, Имоковцы не стали полагаться на удачу, и решили предпринять довольно неожиданный, для большинства, ход. Они кастанули тишину!
    Котики, впрочем, почуяли подвох. Вперед они пустили одного Анкнара, которому удалось сникнуть в клетку с противниками, и меткануть на входе Дериена. Нейтан вошел следом и побашил Дериена. Гнитс врубился в Нейтана, однако это было неверным решением, поскольку раненого и побашенного Дериена Анкнар и сам, без особых проблем заглушил и расстрелял из своего гладиаторского лука!
    После смерти Дериена, Нейтан похилил Анкнара, а потом еще и тишина упала - и Илбрис вступил в бой...
    Полный разгром!В общем, выиграли Котики!
     

Награждение

За первое место, Илбрис и Анкнар получили луки с тетивой из уса гигантского Кролика. Нейтан выбрал глаз Кролика.

За второе место, все трое участников получили по свитку зачарования "Скорость разума III".

Поздравляем победителей, и желаем остальным участникам сделать выводы из прежних ошибок, и в следующий раз выступить лучше!